Уральский Федеральный Университет

имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

День открытых дверей в филиале УрФУ в г. Невьянске.

Автор:Учебная часть

День открытых дверей в филиале УрФУ в г. Невьянске.

Подготовка к  Дню открытых дверей  в филиале УрФУ в г. Невьянске  началась  заблаговременно, была размещена реклама в газетах: «Звезда», « Новая городская газета»,  «Местные ведомости»;  также были наклеены информационные листы на остановочных комплексах, на досках объявлений и в школах.

Традиционно,  в преддверии Дня открытых дверей прошла олимпиада по математике для учащихся 11 классов школ города и района. В олимпиаде приняли участие 19 учеников школ города и района, школьникам выдавались 10 заданий, каждое задание оценивалось от10 до 20 баллов. Итоги олимпиады подводились на Дне открытых дверей в филиале.

13 апреля всё выглядело празднично: украшена  самая большая поточная
аудитория, звучали студенческие песни, на экране демонстрировали фильм о филиале. В аудитории свободных мест не было.

Студенты очной формы обучения Акилов Денис, Тасакова Ирина и Сиротин Евгений интересно рассказали будущим абитуриентам об Уральском федеральном университете, о филиале УрФУ в г. Невьянске, о его истории, о его традициях,  о лучших выпускниках, о насыщенной студенческой жизни.

Селянкин Дима и Космовская Надя показали сценку из жизни студентов, студенты 2-го курса исполнили песню о сессии. Номера художественной самодеятельности одобрены будущими абитуриентами и их родителями  бурными аплодисментами,

Директор филиала УрФУ в г. Невьянске Любовь Яковлевна Замятина рассказала о порядке, правилах приема, направлениях подготовки на 2013-2014 учебный год, позже абитуриенты индивидуально подходили с вопросами  к  директору.

Старший преподаватель  кафедры физики Станислав Игоревич Путков подвел итоги олимпиады по математике. Призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла ученица 11 класса МАОУ СОШ п. Цементный Черепанова Лиза, 2 место- ученик 11 класса МКОУ СОШ №4 Черепанов Алеша, 3 место- ученик 11 класса МАОУ СОШ п. Цементный Харитонов Костя. Ребятам вручили грамоты и подарки. Кроме того, всем участникам олимпиады подарили тетради и авторучки с символикой УрФУ.  Все остались довольны.

Директорам школ за участие  их учеников  в олимпиаде отправлены благодарственные письма. Мероприятие закончилось традиционной экскурсией по филиалу. Надеемся, что участники данного мероприятия сделают правильный выбор в пользу Уральского федерального университета и его филиала в городе Невьянске.

Учебная часть administrator